Fabrikat: METTLER TOLEDO, Typ: PM4800 DeltaRange, Traglast max. 4.100 g, E = 0,01 g, Waage 4100
Fabrikat: KERN, Typ: 752-39, Ser.-Nr. W1705572, Traglast max. 4.200 g, E = 0,01 g, Waage 4102
Messzylinder, Laborgläser u.v.a.m., lagernd in 7 Kunststoffbehältern
Fabrikat: SUMICAN, Typ: PE3416-675, Leistung 50 W
Fabrikat: HAKA, Typ: Little Jumbo, 5-stufig, klappbar
Fabrikat: PERKIN ELMER, Typ: Series 200, Baujahr: 2009, best. aus: Autosampler, Typ S200AS, Ser.-Nr. 29396031304, Pumpe, Typ S200 Pump, Ser.-Nr. 291N6021805, Peltier Column Oven, Typ S200 Oven, Ser.-Nr. OVP03215837, UV/VIS Detector, Typ S200 UV/VIS, Ser.-Nr. 292M6030805, Vacuumdegasser, PC, Fabr. Dell, Typ Optiplex 755, Intel Core 2Duo, 24" TFT-Monitor, Fabr. Dell, Tastatur, Maus, USV, Fabr. APC, Typ Back UPS Pro 1500, nächste Prüfung 02/2024
Fabrikat: PERKIN ELMER, Typ: Altus HPLC, Baujahr: 2017, mit UV Detector, Typ A-10, Solvent- und Samplemodul, Typ A-10, PC, Fabr. Lenovo, Typ ThinkCentre, 24" TFT-Monitor, Fabr. Lenovo, Tastatur, Maus, USV, Fabr. APC, Typ Back UPS Pro 1500, nächste Prüfung 02/2024
Fabrikat: PERKIN ELMER, Typ: Clarus 500, Baujahr: 2003, Ser.-Nr. 650N2120202, Haedspace Sampler, Typ Turbo Matrix 16, Ser.-Nr. H41L0211269, PC, Fabr. Dell, Intel Pentium 4, 17" TFT-Monitor, Fabr. Dell, Tastatur, Maus, nächste Prüfung 02/2024
Fabrikat: VACUFIX, Typ: V-50, Baujahr: 1994, Ser.-Nr. 029775
Fabrikat: APC, Typ: Back-UPS RS 1500, Tintenstrahldrucker, Fabr. HP, Typ Deskjet 960C
Fabrikat: PERKIN ELMER, Typ: Lambda 25, Baujahr: 2012, PC, Fabr. Lenovo, Intel Core i5, 24" TFT-Monitor, Fabr. Dell, Tastatur, Maus, nächste Prüfung 02/2024
Fabrikat: SARTORIUS, Typ: MA30-000V3, Ser.-Nr. 11601129
Fabrikat: SCHOTT, Typ: LAB 860, Baujahr: 1993,
Fabrikat: WTW, Typ: Oxi 315I, Kunststofftransportkoffer
Fabrikat: BOSCH, Edelstahlfront
Fabrikat: VARIOFIT, 500 x 900 mm, 3 Ebenen, Tragfähigkeit 250 kg, Eigengewicht 43 kg, 1x 1 Schiebebügel, 1x 2 Schiebebügel
Fabrikat: BINDER, Typ: WTC 1905330000200, Ser.-Nr. 980699, Temperatur max. 180°
Metall, verzinkt, Ständerhöhe 2.000 / 3.000 mm, 3 / 6 Ebenen, Stecksystem